Representação discente

O corpo discente tem representação com direito a voz e voto nos órgãos colegiados da Universidade de São Paulo.

Na FOB anualmente são realizadas eleições para a representação discente (graduação) junto aos seus órgãos colegiados: Congregação, Conselho Técnico-Administrativo, Conselhos de Departamento, Comissão de Graduação, Comissão de Cultura e Extensão Universitária e Conselho do Curso de Fonoaudiologia.

O mandato é de um ano, admitindo-se reconduções, e poderão ser eleitos os alunos inscritos que preencham determinados requisitos, constantes de Portaria do Diretor, expedida anteriormente às eleições.  

RELAÇÃO DISCENTES ELEITOS GRADUAÇÃO

Colegiado / Mandato

Eleitos

CONGREGAÇÃO (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Fernanda Coelho da Silva  - 3º ano  (Odontologia)

Suplente: Giovana Fuzeto Veronesi  - 3º ano (Odontologia)

Titular: Thais de Oliveira  - 2º ano (Fonoaudiologia)

Suplente: Cinthia Procopio da Silva  - 1º ano  (Fonoaudiologia)

CONSELHO TÉCNICO ADMINISTRATIVO - CTA (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: André Luiz de Faria Frigadoli  - 3º ano (Odontologia)

Suplente: Dayane Regina dos Santos  - 1º ano (Fonoaudiologia)

COMISSÃO DE CULTURA E EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA - CCEx  (17.06.2013 a 16.06.2014)

Titular: Pós-Graduação

Suplente: Caroline Antonelli Mendes  - 4º ano (Fonoaudiologia)

COMISSÃO DE GRADUAÇÃO (17.06.2013 a 16.06.2014)

Titular: Janaina Gomes Maciel  - 4º ano  (Odontologia)

Suplente: Thales Lippi Ciantelli  - 2º ano (Odontologia)

Titular: Priscila de Assis Bastos  - 1º ano (Fonoaudiologia)

Suplente: Rachel Mantovani Moço  - 4ºano (Fonoaudiologia)

COMISSÃO DE ÉTICA NO ENSINO E PESQUISA EM ANIMAIS (22.05.2013 a 21.05.2014)

Titular: Jayne Barbosa Ribeiro  - 2º ano (Odontologia)

Não houve candidatos inscritos para Suplência

Titular: Augusto Mendonça Ferratti  - 1º ano (Fonoaudiologia)

Suplente: Sabrina Soares Donizete 1º ano - Fonoaudiologia

CONSELHO GESTOR DO CAMPUS (16.04.2013 a 15.04.2014)

Titular: Joel Pinheiro  - 4º ano  (Fonoaudiologia)

Suplente: Pós-Graduação

COMISSÃO COORDENADORA DO CURSO DE ODONTOLOGIA CoC-O (14.04.2013 a 13.04.2014)

Titular: Vinicius Ferreira Bizelli -  2º ano  (Odontologia)

Suplente: Thales Lippi Ciantelli  - 2º ano (Odontologia)

COMISSÃO COORDENADORA DO CURSO DE FONOAUDIOLOGIA CoC-F (14.04.2013 a 13.04.2014)

Titular: Camila Oliveira e Souza  - 2º ano (Fonoaudiologia)

Suplente: Nathalia Castelano Tavares  - 2º ano  (Fonoaudiologia)

COMISSÃO DE BIBLIOTECA (14.04.2013 a 13.04.2014)

Titular: Amanda Rinaldi Ribeiro  - 2º ano (Odontologia)

Não houve candidatos inscritos para Suplência

Titular: Izabella Lima de Matos  - 1º ano (Fonoaudiologia)

Suplente: Aline Azevedo dos Santos  - 1º ano   (Fonoaudiologia)

COMISSÃO ASSESSORA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - CRInt (14.04.2013 a 13.04.2014)

Titular: Brunna Mota Ferrairo  - 4º ano  (Odontologia)

Suplente: Paula Bertuzzo Gimenes 1º ano - Fonoaudiologia

Conselhos de Departamento

BAB – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Constantino Fernandes Neto  - 1º ano  (Odontologia)

Suplente: Pós-Graduação

BAD – DENTÍSTICA, ENDODONTIA e MATERIAIS ODONTOLÓGICOS (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Pós-Graduação

Suplente: Adolfo Coelho de Oliveira Lopes  - 4º ano (Odontologia)

BAE – ESTOMATOLOGIA (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Gabriela Moura Chicrala (Titular) 4º ano - Odontologia

Suplente: Pós-Graduação

BAF – FONOAUDIOLOGIA (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Hiuri Rogers Fernandes de Souza  - 1º ano (Fonoaudiologia)

Suplente: Pós-Graduação

BAO – ODONTOPEDIATRIA, ORTODONTIA e SAÚDE COLETIVA (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Pós-Graduação

Suplente: Gabriela Leticia Clavisio Siqueira -  4º ano (Odontologia)

BAP-PRÓTESE (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Pós-Graduação

Suplente: Janaina Gomes Maciel  - 4º ano  (Odontologia)

 

 

RELAÇÃO DISCENTES ELEITOS PÓS-GRADUAÇÃO

Colegiado / Mandato

Eleitos

CONGREGAÇÃO (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Gabriel Salles Barbério - Odontopediatria (ME)

Suplente: Leticia Ferreira de Freitas Brianezzi - Dentística (ME)

Titular: Samuel Lucas Fernandes - Endodontia (ME)

Suplente: Paula Stephania Brandão Hage Karam - Reabilitação Oral (ME)

COMISSÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Ana Cristina de Godoi Zingra - Odontopediatria (ME)

Suplente:  Gabriel Salles Barbério - Odontopediatria (ME)

Titular: Letícia Cristina Vicente - Fonoaudiologia (DO)

Suplente: Mariana da Rocha Salles Bueno - Fonoaudiologia (DO)

COMISSÃO DE CULTURA E EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA - CCEx  (17.06.2013 a 16.06.2014)

Titular: Debora Foger Teixeira - Saúde Coletiva (ME)

Suplente: Graduação

COMISSÃO DE PESQUISA (14.04.2013 a 13.04.2014)

Titular: Samuel Lucas Fernandes - Endodontia (ME)

Suplente: Karen Henriette Pinke - Patologia Bucal (ME)

COMISSÃO DE  BOLSAS

Titular: Gabriel Salles Barbério - Odontopediatria (ME) 

Suplente: Samuel Lucas Fernandes - Endodontia (ME)

COMISSÃO COORDENADORA DO PROGRAMA CIÊNCIAS APLICADAS ODONTOLÓGICAS (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Ana Cristina de Godoi Zingra - Odontopediatria (ME)

Suplente:  Gabriel Salles Barbério - Odontopediatria (ME) 

COMISSÃO  COORDENADORA DO PROGRAMA DE FONOAUDIOLOGIA (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Mariana da Rocha Salles Bueno - Fonoaudiologia (DO)

Suplente: Letícia Cristina Vicente - Fonoaudiologia (DO)

CONSELHO GESTOR DO CAMPUS (16.04.2013 a 15.04.2014)

Titular: Graduação

Suplente:  Gabriel Salles Barbério - Odontopediatria (ME)

COMISSÃO DE BIBLIOTECA (14.04.2013 a 13.04.2014)

Titular: Ana Célia Panveloski Costa - Saúde Coletiva (ME)

Suplente: Paula Stephania Brandão Hage Karam - Reabilitação Oral (ME)

COMISSÃO DE ÉTICA NO ENSINO E PESQUISA EM ANIMAIS (22.05.2013 a 21.05.2014)

Titular: Leticia Ferreira de Freitas Brianezzi - Dentística (ME)

Suplente: Maria Jaquelini Dias dos Santos - Fonoaudiologia (DO)

COMISSÃO ASSESSORA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS - CRInt (14.04.2013 a 13.04.2014)

Titular: Ana Cristina de Godoi Zingra - Odontopediatria (ME)

Suplente: Nathane Sanches Marques Silva - Fonoaudiologia (ME)

Conselhos de Departamento

BAB – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Graduação 

Suplente: Beatriz Martines de Souza - Biologia Oral (ME) 

BAD – DENTÍSTICA, ENDODONTIA e MATERIAIS ODONTOLÓGICOS (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Samuel Lucas Fernandes - Endodontia (ME)

Suplente: Graduação 

BAE – ESTOMATOLOGIA (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Graduação 

Suplente: Karen Henriette Pinke - Patologia Bucal (ME) 

BAF – FONOAUDIOLOGIA (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Graduação 

Suplente: Juliana Fernandes Godoy - Fonoaudiologia (DO) 

BAO – ODONTOPEDIATRIA, ORTODONTIA e SAÚDE COLETIVA (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Ana Cristina de Godoi Zingra - Odontopediatria (ME) 

Suplente: Graduação 

BAP-PRÓTESE (14.4.2013 a 13.4.2014)

Titular: Paula Stephania Brandão Hage Karam - Reabilitação Oral (ME) 

Suplente: Graduação